Новости

Наталья Сергунина рассказала об участии московских экспортеров в «Экспо-2020»

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала об участии московских экспортеров в «Экспо-2020»

Московский экспортный центр проведет для столичных компаний многоотраслевую бизнес-миссию в ОАЭ с 12 по 14 декабря. 

Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, отобранные экспертной комиссией предприятия представят свою продукцию зарубежным закупщикам и потенциальным деловым партнерам на всемирной выставке «Экспо» в Дубае.

«Бизнес-миссии проводятся для московских экспортеров с 2019 года. Только в этом году для них организуют около 40 таких мероприятий - в очном и дистанционном формате. Предстоящая бизнес-миссия впервые за долгое время пройдет офлайн. А кроме того, она предполагает участие в крупнейшей международной выставке, которая объединяет десятки стран мира», – отметила Наталья Сергунина.

Проведение «Экспо-2020» в Дубае из-за пандемии перенесли на 2021 год. Открывается выставка 1 октября и продлится до 31 марта следующего года. Гостей ждут около 400 национальных и тематических павильонов. Отдельный блок программы посвящен развитию предпринимательского дела.

На портале мэра Москвы уточнили, что для российской столицы сотрудничество с ОАЭ является важным направлением в том числе с точки зрения поддержки местных экспортеров. В этом году уже проведено две бизнес-миссии в онлайн-формате, а также поддержано участие компаний города в двух ведущих выставках ОАЭ – The Big 5 и Gitex.

Последние новости