Новости

Наталья Сергунина рассказала об онлайн-конкурсе семейного творчества

Наталья Сергунина рассказала об онлайн-конкурсе семейного творчества

Заявки на участие в онлайн-конкурсе «Городская мастерская семейного творчества», который организует Московская дирекция по развитию культурных центров, можно подать до 21 июня. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Будем рады, если участие в конкурсе примут как можно больше московских семей. Готовить проект могут все - родители, бабушки, дедушки, другие родственники. Главное условие - чтобы он создавался вместе с детьми. Оценивать работы будет жюри под руководством Александра Анатольевича Ширвиндта. А итоги объявят 8 июля, в День семьи», - рассказала Н. Сергунина.

В конкурсе девять номинаций: рисунок, фотография, поделка, танец, музыкальная композиция, постановка, видеоролик или литературное произведение. Подать заявку можно как в одной из них, так и в нескольких сразу. Для подачи заявки необходимо выбрать лидера команды, определиться с проектом и зарегистрировать его с 20 мая по 21 июня. В самой заявке нужно будет оформить паспорт проекта, указав название, номинацию, состав команды и то, какую часть работы выполнял каждый из участников, а также подготовить презентацию из пяти слайдов и обязательно прикрепить электронную версию творческого проекта (проектов) - текстовый файл, если это литературное произведение; видео, если это танец или музыкальная композиция. А поделки можно сфотографировать или снять на видео этапы работы над ними.С пошаговой инструкцией по оформлению заявки и ответами на самые распространенные вопросы можно ознакомиться в разделе «Положение о конкурсе» на официальном сайте мероприятия: https://tvoridoma.moscow .

С 21 июня по 5 июля жюри во главе с художественным руководителем Московского академического театра сатиры, старшиной «Столичного цеха деятелей культуры» народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом рассмотрит и оценит проекты по десятибалльной шкале и шести критериям. Результаты будут опубликованы на официальном сайте конкурса «Городская мастерская семейного творчества» 8 июля - в День семьи, любви и верности. Все участники получат дипломы от Московской дирекции по развитию культурных центров, а победители – еще и ценные подарки от партнеров.

Последние новости