Новости

Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

Праздничная программа в честь Дня защиты детей 1 июня пройдет на ВДНХ в Москве. Мероприятия рассчитаны на детей разных возрастов.

«Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. «Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма» — каждый готовит что-то свое. А в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», помимо специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

В Центре славянской письменности «Слово» пройдет экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим», которая посвящена юному автору берестяных грамот и рисунков, жившему в XIII веке. Начало экскурсии в 12:00, 15:00 и 18:00.

Экскурсии бесплатны. Зарегистрироваться на них можно на сайте центра «Слово».  

В центре «Космонавтика и авиация» детей от пяти до семи лет ждёт игровая экскурсия-квест. Ребята отправятся в космическое путешествие, узнают о космических кораблях, полете Юрия Гагарина, планетах Солнечной системы. Начало в 11:00 и в 15:00.

В 13:00 и 17:00 для детей от семи до десяти лет тоже начнётся экскурсия-квест. Ребят зачислят в «Школу юных космонавтов», где у каждого будет карта с маршрутом для выполнения заданий вместе с экскурсоводом. 

Обе экскурсии бесплатны. Для их посещения нужно зарегистрироваться.

В павильоне «Рабочий и колхозница» детей и их родителей приглашают на интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге детских стихов поэтессы Веры Полозковой.

Зарегистрироваться на бесплатный спектакль можно здесь.

С 12:00 до 20:00 перед павильоном №57 пройдут мастер-классы по рисованию в технологии VR, где маленькие посетители выставки смогут почувствовать себя настоящими художниками и создать трехмерные картины.

Ссылка для регистрации участников.

В мэрии столицы подчёркивают, что все мероприятия на ВДНХ проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. Посетителям нужно придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

Подробнее ознакомиться с расписанием тематических мероприятий праздника можно на сайте ВДНХ

 

Последние новости