Новости

Наталья Сергунина пригласила граждан на онлайн-фестиваль профориентации

Наталья Сергунина пригласила граждан на онлайн-фестиваль профориентации

Профориентационный фестиваль, подготовленный центром развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» в рамках проекта «Профориентационный марафон», пройдет 23 мая. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Мы приглашаем школьников, их родителей и педагогов из Москвы и других регионов на профориентационный онлайн-фестиваль. Для участников подготовили 18 вебинаров, которые делятся на три тематических блока. Цель каждого из них - помочь подросткам выбрать интересную и перспективную профессию», - сообщила Н. Сергунина. 

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» начнется в 11:00 и продлится до 16:00. На мероприятии расскажут о профориентации, стимулировании интереса школьников к высокотехнологичным областям, а также о востребованных направлениях. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

«Современным учащимся непросто определиться с будущей специальностью в условиях стремительного развития технологий. В рамках фестиваля методисты и психологи помогут ребятам разобраться в профессиях будущего, расскажут, где и как пройти пробы и какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе», - отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» представляет собой уникальную образовательную площадку на ВДНХ, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга, и является единственным в стране супермаркетом профессий. Получить подробную информацию о проекте можно на сайте: https://technograd.moscow.

Последние новости