Новости

Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack

mos.ru
Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack

Хакатон Moscow City Hack проходил онлайн с 11 по 14 июня.

Как сообщили на официальном сайте на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину, победителями и призерами хакатона Moscow City Hack, стали 15 команд. Всего в ИТ-соревнованиях приняли участие 114 команд из 79 регионов России.

Организатором мероприятия выступило Агентство инноваций Москвы.

«Участники хакатона представляли почти всю страну - 79 регионов России. Объединившись в команды, они разрабатывали собственные цифровые решения под конкретные практические задачи столичных ведомств и технологических компаний. Победителями и призерами стали 15 коллективов», - отметила Наталья Сергунина.

Участники хакатона работали над теми задачами, которые для них ставили департамент информационных технологий столицы, Московский инновационный кластер, а также коммерческие партнеры. Их задачей было разработать для них новые цифровые продукты и сервисы.

Оценивались участники по уровню проработки решений, оригинальности, эффективности и потенциалу. Заказчики по итогам выделили три лучшие команды и 12 победителей разделили призовой фонд в 2 млн руб. Кроме того, сообщается, что три выигравшие команды получили гранты на образовательные продукты.

Известно также что число заявок на участие в хакатоне превышало 1,2 тыс.

«Moscow City Hack наглядно продемонстрировал, что хакатоны правительства Москвы - востребованный инструмент для коммуникации города, крупного бизнеса и ИТ-сообщества», - отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Последние новости