Новости

Наталья Сергунина: Московский проект «Бизнес-уик-энд» запустил две программы для начинающих предпринимателей

Mos.ru
Наталья Сергунина: Московский проект «Бизнес-уик-энд» запустил две программы для начинающих предпринимателей

Московский проект «Бизнес-уик-энд» запустил две программы для начинающих предпринимателей. Принять участие в преакселерационной и акселерационной программах могут жители столицы от 17 до 30 лет, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Преакселератор - это базовый курс, он рассчитан на тех, кто хотел бы открыть свое дело. А акселератор - более продвинутая программа, предназначенная для уже действующих предпринимателей. Обучение можно пройти самостоятельно или вместе со своей проектной командой.

Наставники и эксперты помогут участникам доработать проекты и проконсультируют по различным вопросам. До конца года планируется обучить несколько потоков. Продолжительность каждого курса - 35 дней. В конце участникам предстоит презентовать свои проекты экспертной комиссии.

Акселерационная программа полезна для тех, у кого уже есть небольшой опыт в предпринимательстве.  Для участия нужно быть субъектом малого и среднего бизнеса, зарегистрированным в Москве, и иметь команду от трех до пяти человек.

Планируется, что обучение пройдут более 500 молодых предпринимателей (около 180 команд). Они смогут индивидуально проработать свои проекты под руководством наставников и экспертов.

30 лучших команд презентуют проекты инвесторам.

Последние новости