Новости

Наталья Сергунина анонсировала познавательную акцию «День без турникетов»

mos.ru
Наталья Сергунина анонсировала познавательную акцию «День без турникетов»

Последняя в 2021 году акция «День без турникетов»  пройдет с 9 по 11 декабря. В ней примут участие почти 80 организаций, среди них - 10 новых площадок.

«С начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек. Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах. С 9 по 11 декабря горожане смогут посетить около 80 площадок, в том числе детские технопарки и мастерскую по производству авторских елочных игрушек», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди новых партнеров проекта — компания, выпускающая элементы дорожной инфраструктуры. Специалисты расскажут горожанам как производят светофоры, изготавливают дорожные знаки и каким образом на них наносят изображения.

Российская онлайн-платформа по поиску вакансий и подбору персонала в своем офисе проведет мастер-класс «Как найти работу мечты».

Мастер-классы для детей пройдут в детских технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, «На Зорге», «Наукоград» при Московском финансово-юридическом университете, «Альтаир» на базе МИРЭА — Российского технологического университета и «Калибр».

В мастерской, выпускающей уникальные елочные игрушки, посетители познакомятся с процессом создания фарфоровых новогодних украшений.

Культурный центр «Москворечье» проведет прогулку по выставочному залу, большому хореографическому залу имени В. С. Константиновского, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания.

«День без турникетов» — городская акция, участники которой могут бесплатно посетить столичные инновационные центры и мастерские, технопарки, мануфактуры и ИТ-компании.

Последние новости