Новости

Началось тестовое голосование в рамках подготовки к выборам мэра Москвы

sobyanin.ru
Началось тестовое голосование в рамках подготовки к выборам мэра Москвы

 

Тестовое голосование в рамках подготовки к выборам мэра Москвы началось 25 августа на сайте mos.ru.

 Как отмечается на официальном сайте мэра Москвы, участникам тестового голосования предстоит ответить на вопрос «Какое мероприятие для жителей Вы бы выбрали на День города?». Среди вариантов ответа – бесплатная городская парковка, пешеходная зона на одной из улиц в границах Бульварного кольца, бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города или бесплатное посещение городских музеев.

 Тестирование проходит 25 августа с 8:00 до 14:00. Принять в нем участие можно по ссылке: elec.mos.ru/gatekeeper. Протестировать систему могут граждане России в возрасте от 18 лет с постоянной регистрацией в столице, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru.

 Кроме того, москвичи смогут принять участие в тестовом голосовании на избирательных участках.

 Как отметил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве Вадим Ковалёв, члены Общественного штаба посетят несколько участков и лично проверят как идёт голосование

 «Мы приглашаем москвичей принять участие в тестовом голосовании – так мы сможем проверить готовность системы к работе 8 – 10 сентября. Наши члены Общественного штаба по наблюдению за выборами посетят несколько участков и лично проверят как идёт голосование», – отметил Вадим Ковалёв.

 Выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября 2023 года. 

Проголосовать онлайн и на участках можно будет в течение трех дней – с 8 по 10 сентября. Участки будут открыты ежедневно с 8:00 до 20:00. Отдать свой голос онлайн можно с 8:00 8 сентября до 20:00 10 сентября в любое удобное время. Каким способом проголосовать, можно решить прямо в дни выборов.

Последние новости