Новости

На выставке «Город: детали» можно будет увидеть уникальные детские игровые комплексы

На выставке «Город: детали» можно будет увидеть уникальные детские игровые комплексы

На главной выставке страны с 26 по 28 марта пройдет выставка, где будут представлены уникальные решения в области благоустройства.   

Сегодня в столице в рамках городской программы благоустройства программы «Мой район» оборудовано более трехсот детских площадок. Например, в Таганском парке открылась необычная зона, где дети могут изучать законы физики и ставить безопасные эксперименты. На Крымском Валу расположилась площадка «Салют», ставшая самым большим игровым уличным комплексом в стране. А в районе Ростокино установлены качели и горки в виде музыкальных инструментов.

«Среди проектов действительно есть уникальные развивающие игровые комплексы, которые непременно заинтересуют посетителей с детьми. В рамках программы «Мой район» мы стараемся создать комфортные условия для каждого жителя города. Для этого мы используем современные дизайн-решения. На выставке «Город: детали» москвичи смогут ознакомиться с последними тенденциями в этом направлении, оставить свой отзыв и решить, что они хотели бы видеть в своем районе», — отметил заместитель руководителя аппарата Мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов.

По мнению экспертов, детские площадки, прежде всего, должны быть местом, где дети развиваются во время игр. Так, в секции «Развивайся, играя» маленькие москвичи и их родители смогут протестировать мини-планетарий, скалодром в форме медведя, батуты, святящиеся качели, музыкальные панели и многое другое – в общей сложности, более 90 МАФов. А в ходе тематических мастер-классов малышей научат делать кормушки для птиц, построить целый город из огромного конструктора, создать картину из природных материалов или сделать панно в технике марблинг и эбру (рисование на воде). А в импровизированном пруду можно будет научиться запускать радиоуправляемые парусные яхты. На выставке родителям также расскажут, как помочь ребенку развить логику, а юным гостям предложат пройти лабиринт.

С более подробной информацией о выставке «Город: детали» можно ознакомиться на официальном сайте mrexpo.ru. 

Фото: moscowseasons.com

Последние новости