Новости

На станциях БКЛ «Зюзино» и «Каховская» появились стикеры проекта «Потерялся? Не уходи!»

Фото: mos.ru
На станциях БКЛ «Зюзино» и «Каховская» появились стикеры проекта «Потерялся? Не уходи!»

На станциях БКЛ «Зюзино» и «Каховская», а также на всех остальных, появились стикеры проекта «Потерялся? Не уходи!». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Проект начал работать в 2021 году, его цель — помогать детям и родителям быстро найти друг друга. За время реализации проекта удалось помочь 19 семьям. На всех станциях Большой кольцевой линии метро можно найти плакаты на случай, если дети потеряют родителей. В такой ситуации им лучше всего ожидать помощи рядом со стикером.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, на стикерах изображены персонажи мультиков. Они дают детям подсказки, где им ждать помощи. Если сотрудники станции или полиции видят стоящего рядом со стикером ребенка, то они сразу понимают, что он потерялся.

«Если дети остались одни в метро, наши сотрудники помогут. Главное, чтобы ребенок знал о наклейках и понимал, что делать в подобной ситуации. Просим взрослых внимательно следить за детьми и рассказывать им о нашем проекте, который представлен на всех станциях метро и МЦК», — заключил Максим Ликсутов.

Напомним, что 1 марта 2023 года состоялся торжественный запуск девяти последних станций Большой кольцевой линии - «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская».

Последние новости