Новости

На велосипедах городского проката с начала сезона жители столицы совершили почти 3 млн поездок

На велосипедах городского проката с начала сезона жители столицы совершили почти 3 млн поездок

Почти 3 млн поездок в Москве в этом году совершено на велосипедах городского проката. На территории района Зюзино доступно 9 точек, где можно взять в аренду велосипед.

По сообщению Агентства городских новостей «Москва», больше всего аренд (16,2 тыс.) пользователи велопроката осуществили на станции около главного входа ВДНХ, а также на станции напротив входа в Парк Горького - 9,5 тыс. аренд.

Сезон работы велопроката был открыт в столице с 10 апреля только для бесплатных поездок курьеров и волонтеров, а с 1 июня прокат доступен для всех желающих.

В нашем районе взять напрокат велосипед можно по следующим адресам: Балаклавский просп., д. 16; Балаклавский просп., д. 34, корп. 1; Симферопольский бул., д. 4; Симферопольский бул., д. 15, корп. 5; ул. Азовская, д. 24, корп. 2; ул. Болотниковская, д. 34, корп. 1; ул. Каховка, д. 10/12, корп. 1; Севастопольский просп., д. 42, корп. 1; Азовская ул. (на пересечении с Черноморским бул.).

Стоит отметить, устройство велоинфраструктуры в чертах города стало возможным благодаря программе «Мой район», который активно реализуется по наказам москвичей.

Последние новости