Новости

На Станции юных туристов в Зюзине пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Отечество»

На Станции юных туристов в Зюзине пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Отечество»

На базе отделения «Станция юных туристов» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ традиционно пройдет Московский городской конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество», сообщили в учреждении.

- С 27 января по 2 февраля в МДЮЦ ЭКТ традиционно пройдет Московский городской конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество», включенный в Городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год. Конкурс проводится в форме научно-практической конференции, - говорится в сообщении на сайте Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Планируется, что в очном этапе конкурса примут участие более 500 юных краеведов, обучающихся города Москвы, в возрасте от 10 до 18 лет, самостоятельно выполнивших исследовательские краеведческие работы во время походов, экспедиций и экскурсий. Оценку будут проводить независимые эксперты комиссии, сформированной из профильных специалистов в области краеведения, истории, экологии и других наук, сотрудников ВУЗов, ведущих учреждений РАН и государственных музеев Москвы, педагогов образовательных учреждений.

По итогам будет сформирован состав делегации города Москвы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Последние новости