Новости

На станции метро «Каховская» монтируют светильники

Фото: mos.ru
На станции метро «Каховская» монтируют светильники

На станции метро «Каховская» устанавливают системы архитектурного освещения. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Напомним, что после реконструкции станция «Каховская» войдет в состав Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«Над центральной частью платформы ведутся работы по установке 10 подвесных световых конструкций и 41 светодиодного светильника. Вдоль зоны высадки пассажиров будет смонтировано 60 подвесных светодиодных светильников – по 30 с каждой стороны», – сказал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Также по его словам, светильники будут находиться в 44 колоннах платформенной части, благодаря чему визуально у станции прибавится объём.

Отметим, на станции продолжаются работы по облицовке, а также монтаж систем пожаротушения и вентиляции. Когда монтаж освещения завершится, на станции будут создавать систему видеонаблюдения и оплаты проезда.

Напомним, Большая кольцевая линия метро – крупный проект метростроения. Его длина составит 70 км, на нем разместится 31 станция, 12 из которых уже пользуются москвичи. Ещё 9 новых станций и одну реконструированную – «Каховскую» планируют открыть в этом году.

Последние новости