Новости

На сайте МИК появился раздел «Технологии против COVID-19»

Mos.ru
На сайте МИК появился раздел «Технологии против COVID-19»

На сайте Московского инновационного кластера (МИК) открыт раздел «Технологии против COVID-19».

 «Сейчас в разделе представлено 36 проектов. Это разработки финалистов наших технологических конкурсов, уже проверенные на практике и доказавшие свою эффективность. Они могут помочь предприятиям функционировать в привычном режиме после снятия ограничений, уменьшив риски распространения коронавируса», —рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В разделе представлено шесть категорий: для медицинских учреждений, ресторанов, учебных заведений, а также для организации мероприятий и туризма, удаленной работы персонала, безопасной среды бизнеса. Некоторые проекты предлагают решения актуальные сразу для нескольких сфер.

Специализированные разработки для медицинских учреждений позволяют врачам безопасно вести прием пациентов, повышать уровень знаний о новой коронавирусной инфекции, а также оказывать услуги дистанционно.

Для организации эффективной удаленной работы предусмотрены виртуальные пространства, которые можно использовать для обучения персонала, организации онлайн-конференций и для подписания юридических или финансовых документов.

Рестораторы смогут воспользоваться проектами по ведению виртуальной книги отзывов, дезинфекции помещений, базой корпоративных знаний для обмена опытом работы в условиях пандемии.

Для организации мероприятий и туристических поездок собраны решения, которые позволят создавать и проводить виртуальные конференции или туристические выезды как группами, так и индивидуально.

Перечень проектов будет постоянно пополняться. Для участия необходимо прислать краткое описание на электронную почту, после этого разработка пройдет обязательную экспертизу.

Последние новости