Новости

На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» можно оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19

mos.ru
На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» можно оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19

Система сформирует QR-код заявки, которая сэкономит время на заполнение анкеты в пункте тестирования.

Бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19 горожане могут пройти в ряде общественных мест Москвы. От гражданина потребуется оформить заявку в мобильном приложении и на сайте «ЕМИАС.ИНФО», после этого ему QR-код заявки, который в точке экспресс-тестирования нужно показать администратору. Заполнения бумажных анкет при этом не потребуется.

В течение 15–20 минут будет готов результат экспресс-теста. В случае, если он окажется положительным, то для дополнительной диагностики у жителя возьмут мазок на ПЦР-исследование, после которого жителю будет необходимо оставаться дома до получения результата, который поступит в течение 1–2 дней по СМС и отобразится в электронной медицинской карте.

Если результат будет снова положительным, то диагноз будет считаться подтверждённым, и к пациенту на дом придет врач из поликлиники для назначения лечения и выдачи необходимого комплекта лекарств.

Напомним, что экспресс-тест необходим для того, чтобы выявить наличие заболевания у бессимптомных носителей и сразу начать лечение и снизить вероятность тяжелого течения болезни. Экспресс-тест выполняется также, как и ПЦР, но за счёт помещения биоматериала в специализированный раствор и тест-систему, результат определяется быстрее.

В Google Play, App Store и AppGallery можно скачать мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО».

Последние новости