Новости

На проект Библиотек ЮЗАО приглашают школьников района Зюзино

Фото: pixabay.com
На проект Библиотек ЮЗАО приглашают школьников района Зюзино

2021 год – год науки и технологий в России, в честь этого Библиотеки ЮЗАО проведут ряд научно-популярных проектов, направленных на учащихся 3-7 классов. Для участия необходимо соблюдать все эпидемиологические нормы, ношение масок и перчаток обязательно!

С 1 июня по 1 июля пройдет ряд тематических мероприятий "А ну-ка, Наука!". Он направлен на знакомство юных жителей столицы со сферой науки и технологий.

На протяжении месяца в формате марафона на 10 площадках школьники получат новые знания в области медицины, географии, экологии, биологии и ботаники, математики, астрономии, химии и физики, робототехники, истории, лингвистики.

С детьми встретятся известные представители научного сообщества, которые продемонстрируют им свои изобретения, подробно расскажут о своих открытиях.

Участников будут ждать яркие арт-инсталляции по каждой из представленных тем, будет возможность ознакомиться с сокровищами книжного фонда. Программа каждого дня готовит что-то новое – яркое театрализованное представление, интерактивный блок (шоу, игра, конкурс, квест, квиз и т.п.), сессия вопросов гостю от детской аудитории в режиме "живого" диалога, вручение сертификата автору самого интересного вопроса.

Ознакомиться с расписанием и порядком проведения мероприятия можно на официальном сайте проекта: https://www.cbsuzao.ru/events/a-nu-ka-nauka-/

Последние новости