Новости

На портале mos.ru усовершенствована услуга по поиску эвакуированных автомобилей

mos.ru
На портале mos.ru усовершенствована услуга по поиску эвакуированных автомобилей

Онлайн-сервис поможет определить местонахождение машины, перемещенной дорожными службам.

Столичным автовладельцам стал доступен усовершенствованный онлайн-сервис на портале о mos.ru, с помощью которого они могут узнать о местонахождении своих машин, в случае, если те были перемещены дорожными службами из зоны ремонтных работ.

Такая опция раньше была доступна только для того, чтобы узнать, куда эвакуирован автомобиль в случае нарушений правил парковки.

Для сохранности транспортного средства а также ради безопасности сотрудников, выполняющих дорожные работы, городские службы имеют право эвакуировать оставленную на парковке машину, если она мешает проведению работ.

На спецстоянку при этом машина не отправится, её лишь перенесут на ближайшую парковку. Никаких выплат за подобное перемещение от хозяина автомобиля при этом не потребуется.

В пресс-службе Департамента информационных технологий пояснили, что нужно делать владельцу, который обнаружил на месте припаркованного автомобиля ограждение и идущие дорожные работы

Ему следует зайти в раздел «Услуги» портала mos.ru, далее выбрать опцию «Транспорт», затем нажать на кнопку «Штрафы и эвакуация» и далее кликнуть на опцию «Получить информацию об эвакуации транспортного средства». После этого откроется новое окно, где нужно будет ввести госномер автомобиля и вслед за этим отобразится информация о том, куда он был доставлен.

Такая опция ранее была предусмотрена только в мобильном приложении «Парковки Москвы», теперь она появилась еще и на mos.ru.

Напомним также, что онлайн-сервис о получении информации об эвакуации транспортного средства появился на mos.ru ещё в 2019 году. Он помогает владельцам авто узнать адрес спецстоянки, дату и причину эвакуации машины, а, кроме того, там можно найти подробную инструкцию о том, как вернуть автомобиль.

Последние новости