Новости

На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату

mos.ru
На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату

С их помощью москвичи узнают, как корректно оформить доверенность, обезопасить себя при покупке движимого имущества и вступить в наследство без рисков.

На портале госуслуг столицы mos.ru горожане могут найти 10 детальных инструкций, с которыми они могут подготовиться к встрече с нотариусом для оформления важных документов. Ознакомиться с руководствами можно в разделе «Инструкции». Там необходимо выбрать подраздел «Документы» и далее категорию «Все о нотариате». В инструкциях также содержится информация о том, из чего складывается стоимость приема и какие услуги оплачиваются дополнительно.

Одна из самых востребованных услуг для горожан - оформление доверенностей. В разделе «Как оформить доверенность у нотариуса» жители могут узнать какими они бывают, каковы их сроки можно из инструкции и прочее.

Также горожане могут воспользоваться рядом других подробных инструкций: «Как проверить, находится ли автомобиль в залоге», «Как вступить в наследство», «Как подготовить и удостоверить медиативное соглашение», «Что такое исполнительная надпись нотариуса и что о ней нужно знать», «Как заключить договор ренты», «Как и зачем составлять завещание», «Как оформить права на унаследованное имущество», «Как отправить ребенка за границу».

Напомним, что онлайн-услуга записи к нотариусу заработала в июне 202 года. Таким образом горожане получили возможность заранее спланировать визит и значительно сэкономить время. С момента запуска услугой воспользовались около 2,4 тыс. раз.

Последние новости