Новости

На площадке Цифрового делового пространства состоятся Московский международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес»

mos.ru
На площадке Цифрового делового пространства состоятся Московский международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес»

Организаторами событий выступят «Москино» и Международный форум «Российский кинобизнес», а их проведение запланировано с 6 по 9 декабря 2021 года.

Впервые в столице пройдут Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес. Они состоятся при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и Департамента культуры города Москвы Московский.

Открытие Московского Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес» назначено на 5 декабря в кинотеатре «Москино Космос». Вся деловая программа и кинопоказы пройдут главным образом на площадке Цифрового делового пространства, а также в кинотеатре «Москино Звезда» и кинотеатре «Москино Космос». Здесь проведут эксклюзивные презентации и показы, менее двадцати конференц-сессий от пятидесяти спикеров и экспертов кинобизнеса. Всего ожидается более тысячи участников.

«Партнерство с «Москино» и Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы, позволит расширить географию форума, реализовать начатые ранее направления нашего развития, и привлечь новую для нас аудиторию. Мы рады начать сотрудничество и благодарим за эту возможность генерального директора «Москино» Наталью Мокрицкую и руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Анатольевича Фурсина» - отметила Екатерина Бордачева, генеральный директор МКиФ «Российский кинобизнес».

Наталья Мокрицкая, в свою очередь отметила, что Москва — признанная мировая киностолица, которая достойна иметь собственную площадку для обсуждения актуальных задач кинобизнеса.

«Часть программы нынешнего кинорынка пройдет на площадках «Москино». Не сомневаемся, что этот совместный опыт станет началом долгосрочного и плодотворного сотрудничества, которое мы планируем развивать» — подытожила она.

Регистрироваться на мероприятия фестиваля можно будет с 8 сентября на официальном сайте форума WWW.FILMMARKET.PRO

Последние новости