Новости

На окраине Битцевского леса в Зюзине создадут локальный рекреационный центр

Фото: mos.ru
На окраине Битцевского леса в Зюзине создадут локальный рекреационный центр

На окраине Битцевского леса в Зюзине создадут локальный рекреационный центр «Активный отдых», который позволит снять антропогенную нагрузку с центральной части парка. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

На территории приведут в порядок дорожки и сделают новые площадки, оборудуют детские игровые комплексы, а для родителей установят лавочки и две беседки-парклеты. По словам заместителя главы департамента капремонта Москвы Сергея Мельникова, данный участок Битцевского леса в настоящее время популярен среди жителей. А, согласно проекту, здесь обновят только существующую инфраструктуру. Это детские и спортивные площадки.

«Эти зоны не организованы должным образом: оборудование смонтировано прямо в грунте, установлено в разное время, не имеет единого стилистического решения и на данный момент устарело», - отметил Сергей Мельников.

Также на территории имеются многочисленные протопы. Лавочки вдоль маршрутов находятся прямо на газоне, что создает неудобства при их использовании, особенно в дождливую погоду. После благоустройства здесь появятся места для игры в панна-футбол, пинг-понг, волейбол или бадминтон.

«Кроме того, сделают спортзону с универсальной рамой для функционального тренинга и воркаута. Используя 22 рабочих элемента, на ней смогут одновременно заниматься до 30 человек», — сказал Сергей Мельников.

В пикниковой зоне установят беседки со столами и лавочками, а также мангалы.

Последние новости