Новости

На неправильно установленные летние кафе в районе Зюзино можно подать жалобу на портал «Наш город»

Фото: pixabay.com
На неправильно установленные летние кафе в районе Зюзино можно подать жалобу на портал «Наш город»

В районе Зюзино открываются летние кафе,  а на портале «Наш город» начали работать новые разделы такие как «Нарушение требований к размещению летних кафе» и «Незаконное размещение летних кафе» и другие.

Такие разделы нужны для того, чтобы  летняя веранда кафе не мешала проходу по тротуару, не перекрывала доступ к местам общего пользования и входам в подземный переход или  не преграждала вход в метро. С полным списком правил установки летних кафе можно ознакомиться на ресурсе «Наш город». Там же можно узнать  название и площадь заведения.

Благодаря бдительности жителей Москвы, с помощью сайта «Наш город» ранее удалось устранить 1542 нарушения, связанных с работой летних кафе. Больше всего таких проблем было выявлено и решено в Центральном административном округе.

Для отправки сообщений на портал «Наш город» необходимо быть зарегистрированным пользователям сайта, сделать фото нарушения и описать проблему. Через восемь дней заявитель получит сообщение с результатами решения проблемы с летними кафе.

Последние новости