Новости

На медиафасадах столицы 9 апреля будет транслироваться запуск «Союза МС-18»

Mos.ru
На медиафасадах столицы 9 апреля будет транслироваться запуск «Союза МС-18»

На медиафасадах столицы 9 апреля будет транслироваться запуск «Союза МС-18», сообщает сайт мэра Москвы.

Для трансляции 1,5-минутного ролика отобрано свыше 10 поверхностей на зданиях. Видео с запуском «Союза МС-18» покажут в 13:00, 15:00 и 18:00.

В список вошли экраны на ул. Новый Арбат (д. 7А, 8, 24, 28), на зданиях Центрального телеграфа на ул. Тверская, «Экспоцентра на Красной Пресне», на Ленинском проспекте (ТЦ «РИО»), на ул. Русаковская (ТЦ «Сокольники»), на ТТК в районе ул. Шереметьевская, ул. Нижняя Масловка и Бережковской набережной, на здании Music Media Dome на шоссе Энтузиастов, БЦ «Варшавка Sky», ТРЦ Kvartal на Аминьевском шоссе, при въезде на Звенигородскую эстакаду в центр и в районе Таганки (ул. Большие Каменщики, д. 1).

Сюда же вошел экран на здании «Института Гидропроекта» на «Соколе». Это самый большой подобный экран в Москве. Его площадь 3,8 тыс. кв. м. Экран сконструирован в 2013 году и отремонтирован в 2020-м.

9 апреля 2021 года с космодрома Байконур состоится старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-18», приуроченный к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. На МКС отправятся россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, американец Марк Ванде Хай.

Последние новости