Новости

На МЦД будут помогать сотрудики подземки в Рождество

На МЦД будут помогать сотрудики подземки в Рождество

В Рождество сотрудники столичной подземки будут дежурить у входов или в зоне турникетов на станциях: Одинцово, Фили, Беговая, Белорусская, Савеловская, Окружная, Долгопрудная, Лобня, Нахабино, Тушинская, Рижская, Каланчевская, Курская, Текстильщики, Царицыно и Подольск. Пассажиры смогут их узнать по ярко-красным жилетам с логотипом МЦД, а также красным повязкам на рукавах.

«В Рождество, в утренние и вечерние часы пик сотрудники Московского метрополитена будут дежурить на 16 станциях МЦД. Каждый из них готов помочь пассажирам диаметров и рассказать о тарифных зонах, стоимости проезда и способах оплаты. При необходимости дежурный подскажет путь к платформам и расскажет о правилах валидации карты «Тройка» на вход и выход. Помимо этого, сотрудники метрополитена помогут составить оптимальный маршрут, который позволит сэкономить время поездки», – сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта.

Чтобы опатить проезд по МЦД, а также бесплатную пересадку на метро и МЦК, необходимо активировать карты «Тройка» в любой кассе метро или автоматах по продаже билетов.

Как сообщалось ранее, за первый месяц работы Московских центральных диаметров удалось разгрузить около 20 станций Московского метрополитена. Кроме того, по просьбам пассажиров на двух диаметрах увеличили составность поездов «Иволга» до 11 вагонов. Благодаря этому было создано свыше миллиона дополнительных пассажирских мест в сутки.

Последние новости