Новости

На Керченской улице будут построены два дома по программе реновации

На Керченской улице будут построены два дома по программе реновации

В районе Зюзино Юго-Западного округа столицы производится строительство двух жилых домов по программе реновации. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы mos.ru со ссылкой на главу Департамента строительства Андрея Бочкарева.

- В районе Зюзино по адресу: Керченская улица, владение 26, корпус 1 и владение 30, корпус 1 возводят монолитные конструкции двух жилых домов для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году, - цитирует руководителя столичного Депстроя mos.ru.

Согласно проекту, фасады односекционных домов будут облицованы клинкерной плиткой и пиленым кирпичом и оборудованы коробами для кондиционеров.

В двух домах предусмотрено размещение 232 квартир. Из них - 82 однокомнатных, 66 двухкомнатных и 84 трехкомнатные. Общая площадь жилых помещений составит порядка 14 тысяч квадратных метров.

В домах предусмотрены две 3-комнатные квартиры, предназначенные для проживания маломобильных граждан. В помещениях будут шире дверные проходы, а в санузлах установят устройства для связи с диспетчером.

Последние новости