Новости

МВД: Каждый факт провокационных действий в отношении полиции будет расследован

МВД: Каждый факт провокационных действий в отношении полиции будет расследован

Со стороны правоохранительных органов будет дана соответствующая правовая оценка по каждому факту провокационных действий и неподчинения полиции, если таковой будет зафиксирован в ходе несанкционированных массовых акций в Москве. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«МВД России предупреждает граждан, планирующих принять участие в несанкционированных публичных мероприятиях, что каждый факт провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих охрану общественного порядка, либо неподчинения их законным требованиям будет отдельно расследован и получит соответствующую правовую оценку», - сообщила Ирина Волк.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей воздержаться от участия в несанкционированных акциях 23 января в эфире телеканала «Москва 24», подчеркнув, что считает их недопустимым в существующих эпидемиологических условиях.

Также МВД РФ и Генпрокуратура России предупредили жителей и гостей столицы об ответственности за участие в несанкционированных акциях 23 января.

Фото: mos.ru

Последние новости