Новости

Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки

mos.ru
Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки

При себе необходимо иметь паспорт и QR-код вакцинированного или переболевшего.

Музеи Москвы в настоящий момент работают при максимальной заполняемости в 70%. Посетителям необходимо иметь с собой паспорт и QR-код вакцинированного, переболевшего или полученный после проведения ПЦР-теста. Несовершеннолетним гражданам вход в музеи возможен только в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Кроме того, нужно также носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.
Так, музей паркового комплекса «Парк Горького. Начало» приглашает посмотреть на парк глазами его первого директора Бетти Глан. Здесь на смотровой площадке установили бинокуляры с увеличением 25х, которые дают возможность рассмотреть аллеи парка, Первую Градскую больницу, Храм Христа Спасителя, сталинские высотки, Крымский мост, Останкинскую телебашню, здания РАН и МГУ. Площадка и музей работают ежедневно с 11:00 до 22:00, исключая понедельник.

Гости могут погулять в музее-заповеднике «Коломенское» по дворцу царя Алексея Михайловича в сопровождении аудиогида. Также до 13 марта в подклете дворца будет работать выставка «Московское чаепитие». Она познакомит с историей самовара и чайной посуды.

В Сытном дворе до 14 февраля на выставке «Русская тройка» можно узнать о возникновении знаменитой упряжки, увидеть редкие книги и документы, упряжь и транспорт.

В музее-усадьбе «Измайлово» на экспозиции «Измайлово — царская вотчина» можно увидеть фрагменты Львиных ворот, сельскохозяйственные инструменты, памятники деревянной и белокаменной резьбы.

Жители столицы могут также посетить выставки на территориях парков «Сокольники», «Северное Тушино» и «Кузьминки», музея-усадьбы «Люблино».

Последние новости