Новости

Москвичи возвращаются в спортзалы и фитнес-клубы

Москвичи возвращаются в спортзалы и фитнес-клубы

Примета весны: каждый год москвичи в феврале-марте активно записываются в спортзалы, покупают гантели и другие спортивные товары, парятся в банях и загорают в солярии. Этот год был особенный из-за коронавируса, но теперь количество москвичей, которые выходят заниматься спортом, даже выросло по сравнению с доковидным!

Пандемия постепенно отступает, и ограничения отменяются. Это позволило компаниям в сфере спорта и смежных отраслях вернуть докризисные обороты.

Среднесуточные обороты фитнес-центров в Москве превысили докризисный уровень на 3,3% и составили 29,3 млн рублей.

В феврале интерес москвичей к спортивному снаряжению также превысил докризисный уровень. «Среднесуточные обороты торгующих такими товарами компаний с 1 по 23 февраля составили 54,9 миллиона рублей, что на 6 процентов выше показателя за те же дни прошлого года», — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Можно порадоваться за жителей столицы, которые выбирают спорт и здоровый образ жизни. Однако не менее важно, что восстанавливается спортиндустрия, которая казалась одним из наиболее уязвимых бизнесов в период пандемии.

Это произошло потому, что Москва не оставила бизнес на произвол судьбы во время пандемии. Более 51 тыс. организаций воспользовались мерами поддержки от Правительства Москвы в период пандемии коронавируса.

Объем фактически оказанной поддержки составил 35,5 млрд рублей.

Пять пакетов мер поддержки экономики на общую сумму около 90 миллиардов рублей стали дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволили бизнесу сократить расходы, что сейчас особенно важно.

Фото: mos.ru

Последние новости