Новости

Москвичи уже направили участникам СВО 8,5 тыс теплых вещей и более 20 тыс открыток и писем

mos.ru
Москвичи уже направили участникам СВО 8,5 тыс теплых вещей и более 20 тыс открыток и писем

В текущем году в столице прошел целый ряд акций в поддержку жителей новых территорий и участников СВО. В них приняли участие тысячи москвичей. 

16 декабря в столице завершилась благотворительная акция «Поделись теплом» проекта «Московское долголетие». К акции присоединились пожилые люди, школьники, педагоги, посетители центров госуслуг и подопечные социальных учреждений. Горожане в течение двух недель вязали теплые мужские вещи и писали письма с новогодними поздравлениями для бойцов российской армии. 

Всего с 1 декабря акции поучаствовали свыше 10 тысяч человек в возрасте от семи до 80 лет.  Участникам СВО уже направили 8,5 тысячи теплых вещей, более 20 тысяч поздравительных открыток и писем, а также сотни подарков и сувениров. Все подарки доставят до наступления Нового года.

Больше всего москвичи связали носков — более пяти тысяч пар, на втором месте варежки и перчатки — более тысячи пар. Также участники СВО и жители новых территорий получат свитера, шапки и шарфы.

Вместе с посылками участники акции приносили сладкие подарки, а также другие необходимые вещи: балаклавы, термобелье и многое другое. 

Последние новости