Новости

Москвичи предложили свои идеи по обустройству городских дворов

Москвичи предложили свои идеи по обустройству городских дворов

Москвичи предложили свои идеи по обустройству городских дворов. Это стало возможно благодаря проекту «Соучаствующее проектирование». В этом году проект включил 20 адресов в 10 районах Москвы.

Первые два этапа обсуждений состоялись, финальный намечен на июнь. Свои предложения можно внести и онлайн. Для этого нужно зайти на сайт программы, выбрать на карте адрес и кликнуть по кнопке «Направить предложения по благоустройству двора».

Среди самых популярных предложений — установка столов для игры в пинг-понг, оборудование парковок для велосипедов и самокатов. Москвичи предлагали расширить существующие спортплощадки и воркаут-зоны, организовать площадки для волейбола и баскетбола, поменять покрытие пешеходных дорожек, чтобы сделать их пригодными для катания на самокатах и роликах.

Предлагалось также покрыть искусственным газоном игровую площадку для малышей, организовать зону с навесами для развивающих занятий и сделать детские площадки тематическими (например, посвященными правилам дорожного движения).

Чтобы сделать дворы и общественные пространства привлекательными, жители столицы просили добавить в проекты больше цветников, живых изгородей и клумб. Также горожане предложили высаживать хвойные растения и отделять шоссе новыми деревьями.

Последние новости