Новости

Москвичи могут дистанционно обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции

Москвичи могут дистанционно обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции

Возможность обжаловать штрафы за нарушение режима самоизоляции в режиме онлайн получили жители столицы на портале mos.ru. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника Главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова.

«Для удобства москвичей мы сделали отдельный дополнительный сервис на странице портала mos.ru - для того, чтобы они могли быстро обжаловать те штрафы, с которыми они не согласны. В случае, если у них есть неоспоримые доказательства, они смогут оперативно устранить проблему», - пояснил глава ведомства, добавив, что для удобства горожан создано подробное описание того, какие действия граждане могут предпринять, и какие для этого необходимы документы.

Также Е. Данчиков рассказал, что в ближайшее время в сервис будут загружены типовые формы жалоб – чтобы люди могли просто поставить свою подпись, внести свои личные данные и направить претензию адресату. «Постараемся сделать все формы, которые охватывают все случаи», - уточнил он. А те, что захотят лично присутствовать при рассмотрении обжалования, получат возможность сделать это посредством видеосвязи, для чего потребуется наличие регистрации в личном кабинете. По словам главы ведомства, у гражданина на подачу жалобы есть не менее 30 дней.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте mos.ru, а также по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).

Фото: tass.ru

Последние новости