Новости

Москвичи арендовали более 170 площадок для мероприятий в сервисе «Вместе с культурой»

mos.ru
Москвичи арендовали более 170 площадок для мероприятий в сервисе «Вместе с культурой»

Чаще всего горожане выбирали площадки в библиотеках Центрального, Северного и Зеленоградского округов.

«Вместе с культурой» - новый сервис портала mos.ru, который позволяет москвичам снять в аренду помещение в городских учреждениях культуры для проведения мероприятий. Как подчеркнул первый замруководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов, этот сервис даёт возможность жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса.

Сервис уже показал свою эффективность - за четыре месяца горожане арендовали помещения более чем на 1,5 тыс. часов. Москвичи арендовали творческие лаборатории, концертные залы, лектории и залы для занятий. Отдельным спросом пользовались библиотеки Центрального, Северного и Зеленоградского округов, площадки в Доме-музее Марины Цветаевой, центре «Марьина Роща», Библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева и других учреждениях культуры.

В Департаменте информационных технологий сообщили, что на сегодня сервис может предложить горожанам свыше 500 площадок. Помещения отсортированы на сайте по типу, расположению, стоимости, площади и иным параметрам. Максимальный срок рассмотрения заявок от горожан – четыре календарных дня.

Последние новости