Новости

Москвичей пригласили к участию в конференции по ландшафтному дизайну

Москвичей пригласили к участию в конференции по ландшафтному дизайну

В Ботаническом саду «Аптекарский огород» МГУ с 7 по 9 февраля состоится II конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», в ходе которой будут объявлены финалисты конкурса «Цветочный джем - 2020».

Конференция откроется выступлением председателя экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена. 8 февраля собравшиеся поговорят об экологическом просвещении и изменении климата, а в 10:00 будут объявлены имена финалистов конкурса «Цветочный джем - 2020». А 9 февраля эксперты расскажут, как при помощи ландшафтных средств решить проблемы светового и шумового загрязнения и поспособствовать эмоциональной разгрузке жителей.

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, в мероприятии примут участие ведущие российские и иностранные эксперты. «Они поговорят о роли ландшафтного дизайна, обсудят современные тенденции отрасли и расскажут, как развивается образование в этой сфере», - отмечается в сообщении. В свою очередь, заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что конференция является открытой, и посетить ее смогут все желающие.  

Для справки:

Открытый международный конкурс и фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» проводится в столице с 2017 года в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Помимо конкурсных мероприятий, программа фестиваля также включает в себя спектакли, концерты, мюзиклы, мастер-классы, лекции и экскурсии. В прошлом году 2019 году фестивальные площадки посетили около 7,7 миллиона москвичей и гостей столицы, а ф финал конкурса вышли 42 проекта, представленных дизайнерами из одиннадцати стран - России, Италии, Франции, Словакии, Китая, Уругвая, Финляндии, Латвии, Эстонии, Грузии и Казахстана. После фестиваля были обустроены четыре всесезонных парка на улицах Перерве, Святоозерской и Митинской, а также на площади Славы.

Последние новости