Новости

Москвичей приглашают принять участие в 24 тематических викторинах «Осеннего марафона»

Mos.ru
Москвичей приглашают принять участие в 24 тематических викторинах «Осеннего марафона»

Участники проекта «Активный гражданин» приглашают ответить на вопросы викторин «Осеннего марафона», посвященного Москве. Их можно пройти на сайте или в приложении с 20 октября по 21 ноября.

Для участников подготовят три виртуальные дорожки, по аналогии с настоящим соревнованием.

На первой дорожке — «Москва не сразу строилась» — нужно будет ответить на вопросы о развитии транспортной инфраструктуры города и строительстве. В этом разделе есть и фотовопросы: например, нужно угадать станцию метро по изображению вестибюля.

Вторая дорожка — «Новый облик знакомых улиц». Здесь собраны вопросы о реставрации объектов культурного наследия и благоустройстве улиц Москвы, а также о необычных археологических находках.

Третья дорожка — «Наш город без окраин» — посвящена развитию районов Москвы. В этом разделе пользователям предстоит ответить на вопросы о реконструкции улиц, названиях скульптурных композиций и расположении известных зданий, музеев и даже граффити. Участникам нужно угадать район, опираясь на описание или видеосюжет, а также узнать пляж по фотографии.

Первые три тысячи «активных граждан» на каждой тематической дорожке, давшие наибольшее количество правильных ответов, получат по 500 баллов. А для самых быстрых участников с полной учетной записью на портале mos.ru есть дополнительные подарки.

Для участников марафона, занявших места с первого до 500-го на каждой из дорожек, предусмотрены дополнительные поощрения — тематическая карта «Тройка» с эксклюзивным дизайном, сувениры от проекта «Активный гражданин» и купоны на подарки в магазине поощрений.

На каждой дистанции определят суперпобедителей — 10 лидеров, давших наибольшее количество правильных ответов быстрее всех. Они получат наборы сувениров и по тысяче дополнительных баллов.-

Последние новости