Новости

«Москвариум» проведет специальную программу мероприятий ко Всемирному дню моря 30 сентября

mos.ru
«Москвариум» проведет специальную программу мероприятий ко Всемирному дню моря 30 сентября

Ко Всемирному дню моря «Москвариум» на ВДНХ представит специальную программу с лекциями, мастер-классами и другими интерактивными мероприятиями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Центра океанографии и морской биологии.

«Участие в мероприятиях бесплатное, но для входа в экспозицию океанариума, где будут проходить мастер-классы и кормление рыб, необходимо приобрести билет», – отметили в пресс-службе.

Также в зоне аквариума «Скаты и акулы» ихтиологи центра впервые проведут подводное кормление рыб с помощью акустических сигналов и специального кликера.

«Это новый формат тренировки-кормления, который позволяет наладить особый контакт с рыбами, изучить их способности к обучению и обогатить их среду обитания. Во время тренировки-кормления ихтиолог центра проведет у аквариума открытую лекцию, на которой расскажет о скатах и акулах, их системе восприятия, пищевых привычках и интеллектуальных способностях», – рассказали в «Москвариуме».

Кроме того, посетители смогут на близком расстоянии увидеть трех недавно родившихся детенышей кошачьих акул и других морских обитателей.

С полной программой праздника можно ознакомиться на сайте moskvarium.ru.

Последние новости