Новости

Москва выручит от продажи киосков в два раза больше стоимости их изготовления

Москва выручит от продажи киосков в два раза больше стоимости их изготовления

Киоски нового образца закупаются через конкурентные, прозрачные процедуры. Принять участие в тендере и предложить лучшую цену может любой желающий. 

От продажи новых киосков город получает прибыль до 150%. Об этом сообщил  руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Опыт аукционов показывает, что интерес бизнеса к таким объектам очень высокий: в среднем стартовая стоимость месячной аренды возрастала от 50% до 150%. И те деньги, которые город инвестирует в приобретение киосков, со временем вернутся в бюджет. Например, начальная стоимость аренды социально значимых киосков «Мороженое»  составляет 70000 -10000 руб. в месяц - в зависимости от их расположения, а если взять киоск «Цветы», то начальная цена - уже 30000 руб.», - пояснил глава департамента.

Немерюк подчеркнул, что новый формат городских киосков выгоден бизнесу, предпринимателям не нужно вкладываться в приобретение киосков и их обслуживание, ведь новые киоски оснащены всем оборудованием, кроме того, к ним подведены все необходимые коммуникации.

«Предприниматели получают полностью готовый к работе, подключенный к электросетям киоск и могут проработать там пять лет. В палатках есть холодильное оборудование, системы кондиционирования воздуха и отопления. Даже в сильные морозы обеспечивается комфортная температура», -  пояснил Немерюк.

Газета «Каховка»

Новости района Зюзино

Объединенная редакция ЮЗАО «Москва За Калужской заставой»

Последние новости