Новости

Москва составит график для дальнейшего постепенного снятия ограничений - мэр

Москва составит график для дальнейшего постепенного снятия ограничений - мэр

Власти Москвы составят график для постепенного возобновления работы отраслей и предприятий. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал сегодня в эфире телеканала «Россия 24».

- Несмотря на угрозу коронавируса, мы должны приспосабливаться к этой ситуации и начинать жить нормальной жизнью. Санитарные ограничения будут оставаться еще не один месяц. Но уже сегодня наступило время, когда можно составлять график возвращения к работе ресторанов, кафе, гостиниц, всего туристического бизнеса, фитнес-центров. Я думаю, что в понедельник о таком графике уже можно сказать, - заявил Мэр Москвы Сергей Собянин.

О возобновлении проведения уличных фестивалей и массовых праздников в Москве, по словам мэра столицы, говорить пока рано.

- Это большие массовые мероприятия. А вот ярмарки выходного дня должны в пятницу-субботу открыться. <…>  Что касается книжной ярмарки на Красной площади или ярмарок выходного дня - и я не думаю, что они вызовут большое столпотворение людей. По крайней мере, можно организовать, чтобы это в спокойном режиме проходило, - добавил Сергей Собянин.

Последние новости