Новости

Московским предприниматели одобрено свыше 220 млн рублей в виде субсидий и грантов

mos.ru
Московским предприниматели одобрено свыше 220 млн рублей в виде субсидий и грантов

278 заявок на общую сумму 222,2 миллиона рублей было дополнительно одобрено экспертной комиссией для предпринимателей Москвы, так сообщил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Руководитель ведомства добавил, что популярностью у предпринимателей пользовались компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку. 

Основная часть средств – 64,9 млн рублей придётся на долю 72 компаний, работающих по франшизе. Этими средствами предприятия компенсируют затраты на = оплату коммунальных услуг, проценты по кредитам, покупку оборудования и вознаграждение владельцам франшизы. 23,5 млн рублей выделены 22 участникам Московского инновационного кластера и резидентам столичных технопарков. 81 компании, работающей в сервисе доставки еды одобрено 38,7 млн рублей поддержки. Гранты и субсидии выделены были также на создание нового продукта, на компенсацию по затратам на обучение сотрудников, затратам на комиссии маркетплейсов, продвижение на рекламных интернет-площадках, участие в выставках и т. д.

Заявки по-прежнему принимаются к рассмотрению. Подать их можно на портале «Москва для бизнеса», а также уточить информацию о мерах поддержки от города. 

Известно также, что с начала текущего года предпринимателям одобрили субсидии и гранты на сумму 781,7 млн рублей. 
 

Последние новости