Новости

Московским изобретателям помогут запустить инновационные стартапы

Фото: mos.ru
Московским изобретателям помогут запустить инновационные стартапы

Москвичи могут отправить заявки на участие в конкурсе  на присуждение премии Мэра Москвы "Новатор Москвы". Они принимаются до 25 апреля. 

Как  сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, премия оказывает поддержку представителям инновационного бизнеса. Перечень  направлений, в которых можно  представить проекты,в этом году значительно расширили.  Конкурс проводится по трем номинациям. Для изобретателей, у которых есть  оформленная инновационная идея  -  "Проект будущего".   Номинация "Меняющие реальность" существует для разработок, имеющих модель  организации бизнеса и коммерциализации с анализом рынка и оценку рыночной привлекательности проекта.  Проекты, при реализации которых неоднократно была получена выручка,  попадают в номинацию "Лидеры инноваций". Кроме того, в этом году объявили  номинации "Медицина и фармацевтика", "Транспорт и логистика",  "Экология и охрана окружающей среды", "Искусственный интеллект и информационные технологии",   а также "Благоустройство и строительство" и "Общественные проекты".

"Участие в конкурсе на присуждение премии “Новатор Москвы” поможет авторам проектов, находящихся  на начальных стадиях развития, привлечь внимание потенциальных клиентов и  инвесторов", — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Премию для столичных изобретателей утвердили в августе 2019 года. Ее присуждают гражданам России, проживающим или осуществляющим деятельность в Москве.

Последние новости