Новости

Московский инновационный кластер объединяет уже 2000 компаний

Московский инновационный кластер объединяет уже 2000 компаний

Инновационный кластер столицы включает в себя на сегодняшний день две тысячи коммерческих компаний города. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Как рассказал руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, участвуя в МИК, компания получает возможность найти новых партнеров для реализации совместных проектов, воспользоваться инструментами и мерами поддержки для дальнейшего развития своего бизнеса.

«В мае к Московскому инновационному кластеру присоединился двухтысячный участник - компания Skillaz. Это российский лидер в направления HR Tech. Компания разработала интеллектуальную рекрутинговую систему, которая охватывает весь процесс - от составления плана подбора персонала до трудоустройства. Ее разработками пользуются крупнейшие отечественные корпорации», - отмечается в сообщении.

Московский инновационный кластер - проект правительства Москвы. Эту площадку создали для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. Кластер должен сформировать уникальную инновационную экосистему для ведения бизнеса и создать возможности для успешного развития инновационных проектов. Проект курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

Последние новости