Новости

Московский инновационный кластер начал прием заявок на субсидии онлайн

Московский инновационный кластер начал прием заявок на субсидии онлайн

Как сообщила журналистам заместитель мэра Наталья Сергунина, участники столичного инновационного кластера могут со среды подавать заявки на получение субсидий онлайн. 

"Мы заинтересованы в том, чтобы у предпринимателей была возможность максимально быстро оформить нужные документы. С переводом этой процедуры в онлайн-формат весь процесс получения поддержки станет гораздо удобнее и проще", - сказала Наталья Сергунина. 

Организации, которые зарегистрированы на платформе i.moscow,  могут заявить о том, что хотят получить субсидии в онлайн-формате на обучение сотрудников, инжиниринг и реализацию инновационных проектов. 

Воспользоваться этой возможностью могут только те, кто имеет статус кластера. А зарегистрироваться на платформе можно только при наличии электронной подписи.  ИП или компания должна быть обязательно зарегистрирована в столице.

Московский инновационный кластер - площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, МСП, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом.

Последние новости