Новости

Московский бизнес принял участие в XIV Евразийском экономическом форуме

Mos.ru
Московский бизнес принял участие в XIV Евразийском экономическом форуме

Российские и итальянские бизнес-лидеры, руководители объединений предпринимателей, политики обсудили пути восстановления сферы услуг, промышленности после пандемии, а также обсудили перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, в частности — туризме на XIV Евразийском экономическом форуме.

«Цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация — главные тренды в сфере туризма сегодняшнего дня, - сказала заместитель председателя Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая. - Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, с помощью которого можно составить маршрут от Калининграда до Камчатки. Путешественник находит на RUSSPASS регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки. Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план: мы видим ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители».

По ее словам, С RUSSPASS легко ориентироваться в городе, получать индивидуальные рекомендации и советы, а также создавать персональные маршруты или использовать готовые. Их уже более 100, включая 65 — по Москве.

Последние новости