Новости

Московские волонтеры смогут стать тренерами по основам добровольчества

mos.ru
Московские волонтеры смогут стать тренерами по основам добровольчества

Центр «Мосволонтер» запустил школу тренеров «Обучай» для подготовки волонтеров, которые смогут сами проводить обучение по основам добровольчества. Занятия организуют в очно-заочном формате в два потока: сентябре и октябре.

«Этот проект направлен на развитие наставнических компетенций и подготовку специалистов для проведения обучающих программ по основам волонтерства. Выпускников школы пригласят пройти практику и стать тренерами для начинающих добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Специалисты в сфере надпрофессионального образования и представители волонтерского сообщества расскажут слушателям, когда лучше проводить тренинги, а когда — лекции или мастер-классы, в каких форматах можно наиболее эффективно и наглядно представить теоретическую информацию. Итоговым заданием для участников образовательной программы станет разработка и проведение собственного демотренинга.

С начала 2021 года «Мосволонтер» провел более 60 образовательных мероприятий для москвичей.

Узнать больше о добровольчестве в столице можно на сайте mosvolonter.ru ресурсного центра и на страницах «Мосволонтера» в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Последние новости