Новости

Московские волонтеры проведут флешмоб «Год мы вместе»

Московские волонтеры проведут флешмоб «Год мы вместе»

Его организует московский штаб волонтеров, добровольцы которого помогали горожанам, вынужденно находившимся на самоизоляции из-за пандемии.

Московский штаб волонтеров 5 марта проведет на ВДНХ флешмоб «ГодМыВместе». Добровольцы и любой желающий смогут поддержать инициативу, выстроившись в единую цепь, и передать друг другу клубок оранжевых ниток — символ акции #МыВместе, которая стартовала в 2020 году. В завершении флешмоба каждый участник возьмет кусочек нити и повяжет его себе на запястье. Он станет напоминанием о добрых делах, которые сделал каждый волонтер акции за этот год.

Штаб акции #МыВместе открылся в столице 28 марта прошлого года. Именно волонтеры сыграли большую роль в борьбе с пандемией коронавируса. Добровольцы доставляли продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Стать волонтером — это самый простой вариант помочь другим людям. Это показала акция #МыВместе, которую поддержали более 22 тысяч москвичей, а также представители бизнеса и частные благотворители. За время марафона взаимопомощи добровольные помощники выполнили более 47 тыс. заявок.

Всего же в волонтерской деятельности в столице задействованы около 520 тысяч горожан.

Фото: pixabay.com

Последние новости