Новости

Молодые парламентарии провели викторину в День святого Валентина

Молодые парламентарии провели викторину в День святого Валентина

14 февраля в честь Дня святого Валентина в школе 2114 Южного Бутова участники молодежного проекта «Я-волонтер» организовали и провели свою первую акцию – викторину по истории праздника с последующим опросом всех участников на тему «Как они относятся к бракам по расчету».

Председатель молодежной палаты Зюзино Регина Клименко  рассказала о содержании и сути нового проекта:  

- Поскольку наша задача – усилить интерес молодого поколения к общественной жизни более с организаторской, активной стороны, нежели с пассивной, наблюдательной, то мы и учим ребят сразу по нескольким направлениям. Во-первых, уметь самоопределяться, смело пробовать и находить то, что интересует конкретно их, во-вторых, научиться планировать добрые дела скорее не с позиции «я хочу», а с позиции «как и для кого мы это сделаем».

По итогам викторины ребята опросили более 95 человек. Опрос показал, что многие не знают всю историю «Дня святого Валентина», но после проведенной акции участники по-новому оценили значение и суть праздника. В планах у волонтеров много идей – они хотят провести несколько поздравительных акций 23 февраля и 8 марта, а весной уделить особое внимание экологическому волонтерству и спортивным праздникам.

Последние новости