Новости

Молодые парламентарии отметили День народного единства метками на карте

Молодые парламентарии отметили День народного единства метками на карте

Молодые парламентарии Москвы стали соорганизаторами уникального флешмоба, посвященного Дню народного единства. Оригинальную идею придумала молодежь нашего любимого города – выразить теплые и патриотичные чувства с помощью меток в сервисе Яндекс.Карты.

Основной локацией для поздравлений стала Манежная площадь. Именно здесь участники флешмоба разместили наибольшее количество лозунгов – от простых и искренних «Россия объединяет!» до креативных, рифмованных, например, «И пусть совпадут наши мнения в день общего единения!».

Свое видение ценности праздника выразила и начинающий политик Ирина Горбунова:

- С самого детства нас учат, что нужно дружить. Мы поем песни о дружбе, пишем о ней стихи и снимаем фильмы. То же самое должно быть и среди народов, потому что мы живем вместе, под одним небом, у нас – общая история и общее будущее. И общий День народного единства в настоящем.

С ней согласен молодой парламентарий из Зеленограда Александр Бодягин. Он также стал участником онлайн-флешмоба – в доказательство того, что искреннюю любовь к Отечеству не сломят никакие обстоятельства.

Последние новости