Новости

Мобилизованные граждане и добровольцы продолжают приходить во временные пункты мобилизации в Москве

Агентство городских новостей "Москва"
Мобилизованные граждане и добровольцы продолжают приходить во временные пункты мобилизации в Москве

Мобилизованные граждане и добровольцы продолжают приходить во временные пункты мобилизации в Москве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Подал документы через сайт «Госуслуги», и мне прислали повестку и вызвали в военкомат. Я не служил, когда была срочная служба, и я хочу восполнить этот пробел в моей жизни, потому что считаю, что армия дает мужчине тот стержень, который пригодится в дальнейшем в жизни», - отметил мобилизованный москвич.

Во временных пунктах, которые работают в Москве, мобилизованные граждане могут проверить документы, пройти медкомиссию, а также здесь они получают все необходимые вещи, одежду и обувь.

«Пришла повестка, я в этот момент находился на работе. Обратился в военкомат, в военкомате мне дали время на подготовку, также здесь собрали комплект и дальше будут направлять на распределительный пункт», - рассказал другой мобилизованный москвич.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Всего в рамках частичной мобилизации планируется призвать около 300 тыс. резервистов.

Последние новости