Новости

Многопрофильные больницы Москвы начали оснащать бесплатным Wi-Fi

Многопрофильные больницы Москвы начали оснащать бесплатным Wi-Fi

Возможность бесплатно выходить в интернет через беспроводную сеть получили пациенты городской клинической больницы (ГКБ) имени С.И. Спасокукоцкого в рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению столичныъ стационаров. Для подключения к сети необходимо пройти аутентификацию.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города», — рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам главного врача клиники Алексея Погонина, беспроводная связь поможет пациентам не чувствовать себя оторванными от внешнего мира.

«Теперь они смогут смотреть телевизор, общаться через интернет со своими родственниками, коллегами и друзьями, а также оставить свое мнение о больнице и лечащем враче, что существенно повысит качество оказываемой нами медицинской помощи», - отметил он.

Напомним, цифровизация в сфере здравоохранения является необходимым условием дальнейшего развития медицины и важным шагом для последующего создания в столице единого информационного поля, доступ к которому получат все учреждения здравоохранения Москвы. Уже несколько столичных больниц подключили к ЕМИАС - первым стационаром, где внедрили систему, стал Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Сейчас в системе содержится вся информация: от поступления пациента в стационар до выписки.

Фото: mymsk.online

Последние новости