Новости

Младшие школьники Конькова протестировали свои смекалку и сообразительность

Младшие школьники Конькова протестировали свои смекалку и сообразительность

Библиотека № 180 в районе Коньково провела для юных москвичей увлекательный квест по мотивам рассказов о Шерлоке Холмсе. В течение нескольких часов ребята были настоящими детективами, разгадывали головоломки и загадки, рассказали в учреждении.

В мероприятии принимали участие школьники младших и средних классов. Началась встреча с небольшого рассказа об Артуре Конан Дойле, его рассказах и главном легендарном герое - Шерлоке Холмсе. Позже дети смогли попробовать себя в качестве сыщиков: по фотографии они определяли, правду сказал преступник или обманул следствие, читали шифры через зеркало, тренировали память и логику, разгадывали головоломки.

Были и физические упражнения, например, юные детективы должны были пройти лабиринт, не задев сигнализацию. В завершение вечера все участники получили почетные дипломы детективов и удостоверения следователей, а также небольшие призы.  Встреча прошла с соблюдением всех необходимых мер безопасности: количество участников было регламентировано эпидемиологическими требованиями, они были в масках и перчатках.

«Квесты по детективным рассказам очень популярны среди молодежи, ведь это увлекательное  и азартное приключение. Но главное то, что после таких встреч, интерес к чтению у ребят возрастает в разы. Им хочется познакомиться с книгами, героями произведений и уже вместе с ними расследовать громкие дела. Поэтому мы будем снова и снова проводить игровые задания и привлекать школьников в мир литературы», - рассказали в учреждении.

 

О центре

 

Библиотека №180 – место притяжения молодых и взрослых москвичей. Здесь можно найти и мировую классику, и самые востребованные новинки художественной и нон-фикшн литературы. Подробную информацию о работе учреждения можно узнать по телефону +7 (495) 335-57-22, а также на странице Вконтакте. При нахождении в библиотеке гости должны помнить о мерах безопасности: использовать средства индивидуальной защиты, обрабатывать руки антисептиками, а также соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости