Новости

МИК поможет технологическим стартапам повысить инвестиционную привлекательность — Сергунина

МИК поможет технологическим стартапам повысить инвестиционную привлекательность — Сергунина

В столице запустили  бесплатный сервис «Инвестиционная упаковка проекта». Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Проект «Инвестиционная упаковка проекта» позволит разработать презентацию и план продвижения и представить свой продукт потенциальным инвесторам, а Московский инновационный кластер подготовит для предпринимателей календарь мероприятий и встреч с инвесторами, которые помогут привлечь финансирование и поспособствуют выходу на другие рынки.

- Новый сервис решает одну из важнейших задач технологических стартапов - привлечение средств. Для этого проект нужно сделать инвестиционно привлекательным: определить целевую аудиторию и конкурентные преимущества, подготовить финансовую модель. Участникам в течение трех месяцев будут помогать с продвижением в инвестиционном сообществе, - отметила Наталья Сергунина.

Для стартапов будет разработана инвестиционная презентация и финансовая модель. Затем их представят инвестиционному комитету, состоящему из аккредитованного пула инвесторов, научных, технических и инвестиционных экспертов, а также Агентству инноваций Москвы и Московскому экспортному центру.

Последние новости