Новости

Московские экспортеры определят план выставок для участия в 2022 году при поддержке города — Сергунина

mos.ru
Московские экспортеры определят план выставок для участия в 2022 году при поддержке города — Сергунина

Международные выставки 2022 года для продвижения продукции за рубежом выберут бизнесмены Москвы. Проголосовать можно до конца декабря на портале Московского экспортного центра.

«Продвижение на международных мероприятиях — один из наиболее востребованных инструментов поддержки у экспортеров. За последние пять лет 1,3 тысячи столичных компаний при поддержке города представили свою продукцию более чем на 70 выставках по всему миру. Традиционно предприниматели сами определяют, какие бизнес-миссии и выставки войдут в план на следующий год. До конца месяца у них есть возможность проголосовать за события из 13 перспективных отраслей, среди которых ИТ-сфера, кино и анимация, промышленность, электроника и другие», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Московский экспортный центр ежегодно организует коллективные стенды на зарубежных выставках под единым брендом Made in Moscow, где предприниматели презентуют свои товары и услуги. Центр оказывает финансовую и нефинансовую поддержку столичным предпринимателям и помогает с продвижением их продукции на зарубежных рынках.

В этом году состоялось 40 бизнес-миссий, в которых приняли участие более 700 компаний. Столичные бизнесмены предоставили свою продукцию на крупнейших профильных мероприятиях в Китае, Гонконге, Корее, ЮАР, а также другим партнерам по всему миру.

Принять участие в зарубежных форумах и выставках могут компании, зарегистрированные на территории Москвы не менее 6 месяцев, не имеющие бюджетных задолженностей на сумму свыше 100 тысяч рублей и не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства и приостановления деятельности.

Последние новости